Проект Завьяловского музея истории и культуры «Где эта улица, где этот дом?» стал победителем регионального конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2020 г., направленного на поддержку и развитие социокультурных инициатив жителей малых территорий Удмуртии.
Цель проекта – создание образовательной архитектурной среды села, транслирующей историю малой родины. Будет создана серия арт-объектов с учетом топонимики центральных улиц села с применением технологии образовательного геокешинга. В проекте будет участвовать 5 улиц села: Калинина, Чкалова, Пушкинская, Октябрьская, Пугачевская.
Благодаря этому проекту будет создан туристический маршрут, а применение технологии образовательного геокешинга даст возможность прохождения турмаршрута самостоятельно, без сопровождения экскурсовода, что сделает его привлекательным, как для местных жителей, так и для гостей села.