В Завьяловском музее истории и культуры начала работать выставка Сарапульского музея-заповедника «Земля легенд». Передвижной выставочный проект рассказывает о народах исторически проживающих на территории Прикамского края и современной Удмуртии. На Удмуртской земле соприкоснулись финно-угорские, славянские, тюркские общности, проживающие в тесном контакте, но сохранившие, при этом, важные элементы национальной культуры и национальные ценности. В основе выставки – традиционный национальный костюм удмуртов, марийцев, русских и татар. Особое место занимают пояса и головные уборы. Гармоничным дополнением выставки стали женские украшения, а также предметы быта, домашнего убранства XIX – середины XX веков.
Работа выставки продлится до 23 января.