В этом году Завьяловский район отмечает 85-летний юбилей. Анатолий Васильевич Мамонтов – ровесник нашего района.
Он удостоен званий народного артиста УАССР и РСФСР, почетного гражданина города Ижевска, Завьяловского района и Удмуртской Республики, обладатель кавалера ордена Трудового Красного Знамени. Более полувека Анатолий Васильевич являлся бессменным художественным руководителем и главным дирижером Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас». Его талант многогранен, его имя известно всему миру, его вклад в культуру Удмуртии неоценим.

В Завьяловском музее истории и культуры хранится уникальная коллекция, состоящая из фотографий, писем, рукописей и личных вещей Анатолия Васильевича – всего более тысячи единиц хранения. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Анатолий Васильевич Мамонтов», часть 3 «Италмас».

#УР #Завьяловскийрайон #Завьялово #Завьяловскиймузей #Мамонтов