9 декабря День героев Отечества в Завьяловском районе открылся стратегической сессией, посвящённой патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мероприятие было инициировано отделением в УР российского военно-исторического общества и лично его председателем Депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ Бурановой Ларисой Николаевной.

Директора школ, краеведы, руководители школьных музеев, работники культуры, молодёжь под руководством двух экспертов Ирины Шихаревой и Александра Юрпалова рассуждали на тему: патриотизм и патриотическое воспитание. Ставили цель и задачи, придумывали мероприятия; составляли планы на следующий год. Одной из интересных идей стало предложение о создании собственной передвижной выставки о Героях, уроженцах Завьяловского района. К реализации, которой приступит Завьяловский музей истории и культуры в 2023 году.
#Завьяловскиймузей