Концепция проекта заключается в организации серии интерактивных мастер-классов по традиционной кухне, ремеслам, песенным традициям и танцам для детей с. Гольяны, которые позволят в популярной форме показать подрастающему поколению, что знакомство с традиционной культурой может быть интересным и коренным образом отличаться от привычных экскурсий, уроков истории и краеведения. Проект позволит привлечь внимание к самобытности русской народной культуры, которая локально сохранилась на территории села.

Интерактивное пространство объединит в себе сразу несколько направлений: дети познакомятся с внутренним убранством русской избы, посетят мастер-классы, примут участие в календарных праздниках.

Кроме образовательной составляющей, проект позволит создать сообщество неравнодушных жителей села Гольяны: родительская общественность, прихожане храма, сотрудники школы. Реализация проекта позволит вовлечь в поиск предметов быта крестьянской семьи взрослых и детей.

Выражаем огромную благодарность проектному офису Завьяловского района и коллегам СДК Гольянский!