В день 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Завьяловском музее истории и культуры открылась выставка «Километры войны».

Почему мы помним о войне? Потому что 9 мая 1945 года – это священная дата, память о которой передается из поколения в поколение. Для нас это больше, чем история.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. коснулась каждой семьи, каждой деревни, села, города нашей страны. Она коснулась каждого из нас. Даже вдали от фронта, в глубоком тылу. Сегодня, к сожалению, уже нет в живых участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уроженцев Завьяловского района. Но память об этих событиях в каждом из нас – течет по венам. Она в воспоминаниях, в историях участников, в историях детей войны, она в музейных предметах и в архивах, она в фильмах и стихах, в картинах и мемориальных объектах, она в символах Победы.
Мы ждем Вас на тематических экскур

сиях до 31 мая 2024 г.

Фотографии Николай Сюваев