Современные дети в большинстве своем не смотрят советские мультфильмы и детское кино, их вытеснили современные яркие анимационные мультфильмы, отвечающие требованию времени.

Советские мультфильмы, где звучит красивая музыка, где добро – это суть всего содержания, уходят в забвение. Но не у нас в музее! Почти год проходит «погружение» ребят на музейной продленке «Время кино» в советскую мультипликацию. А середина лета 2023г. особенно – впервые ребята школьного лагеря на просмотре советских мультфильмов! Для многих ребят такое «погружение» – это открытие нового мира, который никого не оставил равнодушным!

“Космическое путешествие”.

12 апреля страна отмечает “День космонавтики”, для погружения в тему космоса на музейной продленке “Время кино”, посмотрели с ребятами советские марки из коллекции Николай Сюваев и мультфильм “Тайна третьей планеты”1981г.

Маленькие герои большой войны.

Музейное занятие посвященно детям, которые в годы Великой Отечественной войны лишились детства, рано повзрослели и встали на защиту Родины, приближая Великую Победу порой ценой своей жизни.
Показываем отрывок художественного фильма “Сын полка” и два документальных фильма о подвигах детей на войне.