3 ноября в рамках Ночи искусств прошла творческая встреча с художником Марина Алаева «Космизм и трансгуманизм в искусстве».

На встречу пришли педагоги и учащиеся Завьяловской детской школы искусств. Художница погрузила всех в свой мир через картины и передала частичку того, как можно видеть мир, воспринимать и отражать в своем творчестве. Под ее чутким руководством ребята создали свои картины.

Живое общение оказалось полезным каждой стороне. Марина призналась, что этот мастер класс был для нее первым в ее жизни и достаточно успешным. Мы желаем Марине, чтобы это направление получило свое продолжение в новых ее проектах.

Директор музея, Анастасия Юрпалова, в заключении встречи вручила Благодарность художнице за организацию выставки “Земное эхо” в нашем музее.