Завьяловский музей истории и культуры выступил с инициативой создания передвижной выставки «Герои Завьяловского района», посвященного участникам Специальной военной операции на Украине. Инициативу поддержали: Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрий Юрьевич Кузнецов, Завьяловское отделение Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Удмуртии. 7 декабря проект был презентован в Культурном комплексе «Центральный» для семей, погибших участников Специальной военной операции на Украине.

Передвижной выставочный проект посвящен 36 уроженцам Завьяловского района не вернувшимся с поля боя. Девять человек посмертно были награждены Орденом Мужества. Выставкой увековечена память наших семерых Героев: Лебедева Е.А., Кузнецова А.А., Кузнецова Л.О., Сектерева М.П., Матвеева В.С., Бурдова В.А., Ямалиева А.Р.

Мы благодарим за помощь в организации выставочного проекта Дмитрия Юрьевича Кузнецова, Администрацию муниципальный округ «Завьяловский район Удмуртской Республики», Движение Первых Завьяловского района.