В Завьяловском районе появился еще один туристический объект – “Русская изба” в Гольянах!

6 октября прошло официальное открытие интерактивного пространства “Русская изба”, которое организовали сотрудники Завьяловского музея!

Официальные гости праздника: глава Завьяловского района Константин Русинов, заместитель Главы по социальному комплексу Г.В.Шнейдер, Т.Н.Дудырева, руководитель Совета Депутатов Завьяловского района, А.Ю.Чирков начальник отдела “Гольянский”, Е.В.Александрова начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и архивного дела, ГТРК Удмуртия, “Пригородные вести”.

На открытии работали мастера по декоративно прикладному искусству, проводя мастер классы по бересте, народной игрушке, керамике, ткачеству, а единственная в Удмуртии кузнец-дизайнер Александра Муратдымова показала на открытом горне, как работает кузнечных дел мастер!

Всех гостей праздника ждали народные танцы, песни, игры и конечно угощения, приготовленные в Русской печи!

По завершении мероприятия , хозяйке Русской избы Надежде Ломаевой кузнечных дел мастер сковала ключ, который символично будет открывать все новые и новые возможности в начатом деле!

Открытие закончено, впереди совместная плодотворная работа по воплощению всех запланированных мероприятий!

фотографии Николай Сюваев

#пфкиучастник #грантдлякреативныхкоманд #Интерактивноепространстворусскаяизба #фондкультурныхинициатив