Четыре школы Завьяловского района, носящие имена Героев Советского Союза Лушникова А.М., Сабурова А.Н., Павлова Н.С. и Зайцева В.П., объединились в рамках реализации проекта “Наши ГЕРОИ” – Память поколений. Новый формат гражданско-патриотического воспитания школьников” МБОУ “Первомайская СОШ имени Героя Советского Союза А.Н. Сабурова”, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Одна из задач проекта – подготовить экскурсоводов 7-11 классов для музейных комнат и экскурсоводов для туристического похода “Наши Герои” по маршруту с. Первомайское – д. Казмаска – д. Лудорвай – д. Подшивалово.

Сотрудники Завьяловского музея приняли участие в проекте и провели с командой начинающих экскурсоводов занятие по подготовке и проведению экскурсии в музее, ораторскому мастерству. Ребятам была дана возможность закрепить полученные знания на практике – они подготовили и презентовали экскурсию, посвящённую одному из Героев Советского Союза.