В Завьяловском музеи истории и культуры прошла встреча детей из Завьяловской средней школы с Раисой Константиновной Моториной – ветераном труда, заслуженным работником сельского хозяйства и почетным гражданином Завьяловского района.
Раиса Константиновна в живой и увлекательной беседе рассказала детям об истории своей судьбы, о том, как она научилась считать на отцовских счётах, на которых он работал до ухода на фронт. А ещё она рассказала о комсомольской молодости и о том, что сил в человеке бывает намного больше, чем он думает, и как важно верить в себя, дело своё делать хорошо и тогда успех будет наградой. Она прочитала детям поучительную басню о человеке и кошке, которую сочинила сама, и красиво спела песню на удмуртском языке, написанную ещё в ранней юности. Так, ребята смогли лично познакомиться с одной из выдающихся и талантливых женщин, проживающей в селе Завьялово и через историю её судьбы и трудовых будней познакомиться с выставкой «Завьяловский район. Женский портрет».
Такие встречи важны, потому что они остаются в памяти на долгие годы и бывают минуты, когда помогают найти опору и поддержку.